Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Absteigende Sortierung. Sp G U N Pkt. T+ T- TV
1Ulsan Hyundai FC4982317219576588787314
2Suwon Samsung Bluewings216784494278368386-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Suwon FC45419051213621800841-41
4Seongnam FC32411743164394572636-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
5Pohang Steelers4982565019281894486678
6Jeonbuk Hyundai Motors38613165190458656785-129
7Jeju United FC4982524020679692583986
8Incheon United42117140210553768826-58
9Gangwon FC4181715219556577475321
10FC Seoul49826048190828958758200
11Daegu FC46221156195689851880-29
12Busan IPark4982315820975191384964
13Bucheon FC 19952417839124273379503-124Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Absteigende Sortierung. Sp G U N Pkt. T+ T- TV
1Ulsan Hyundai FC2491773240563531257274
2Suwon Samsung Bluewings108652122216260146114Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Suwon FC2281482753471507275232
4Seongnam FC1621012140324400237163Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
5Pohang Steelers2501912138594610252358
6Jeonbuk Hyundai Motors1941172750378461299162
7Jeju United FC2491902633596607238369
8Incheon United2111352155426525306219
9Gangwon FC2091373240443553266287
10FC Seoul2472022421630669209460
11Daegu FC2301662341521559282277
12Busan IPark2491823334579630262368
13Bucheon FC 199512063213621025519956Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Absteigende Sortierung. Sp G U N Pkt. T+ T- TV
1Ulsan Hyundai FC2495440155202356616-260
2Suwon Samsung Bluewings10813237262108240-132Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Suwon FC2264224160150293566-273
4Seongnam FC162162212470172399-227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
5Pohang Steelers2486529154224334614-280
6Jeonbuk Hyundai Motors192143814080195486-291
7Jeju United FC2496214173200318601-283
8Incheon United2103619155127243520-277
9Gangwon FC2093420155122221487-266
10FC Seoul2515824169198289549-260
11Daegu FC2324533154168292598-306
12Busan IPark2494925175172283587-304
13Bucheon FC 199512115188863124304-180Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Absteigende Sortierung. Sp G U N Pkt. T+ T- TV
1Ulsan Hyundai FC25411444963864314238
2Suwon Samsung Bluewings110352748132170193-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Suwon FC2321072410134544242022
4Seongnam FC164602282202291314-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
5Pohang Steelers254127329541349644551
6Jeonbuk Hyundai Motors196633598224351399-48
7Jeju United FC2541302310141349043159
8Incheon United2148727100288405422-17
9Gangwon FC21484301002823893890
10FC Seoul25412123110386402408-6
11Daegu FC23610538933534654641
12Busan IPark2541173010738146442341
13Bucheon FC 1995124412360146192257-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Absteigende Sortierung. Sp G U N Pkt. T+ T- TV
1Ulsan Hyundai FC24411728993794564506
2Suwon Samsung Bluewings1064317461461981935Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Suwon FC2228327112276358421-63
4Seongnam FC160572182192281322-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
5Pohang Steelers244129189740544842127
6Jeonbuk Hyundai Motors190683092234305386-81
7Jeju United FC2441221710538343540827
8Incheon United2078413110265363404-41
9Gangwon FC20487229528338536421
10FC Seoul2441392580442556350206
11Daegu FC22610618102336386416-30
12Busan IPark2441142810237044942623
13Bucheon FC 1995117371664127187246-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.