Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp Absteigende Sortierung. G U N Pkt. T+ T- TV
1FC Seoul49826048190828958758200
2Pohang Steelers4982565019281894486678
3Jeju United FC4982524020679692583986
4Ulsan Hyundai FC4982317219576588787314
5Busan IPark4982315820975191384964
6Daegu FC46221156195689851880-29
7Suwon FC45419051213621800841-41
8Incheon United42117140210553768826-58
9Gangwon FC4181715219556577475321
10Jeonbuk Hyundai Motors38613165190458656785-129
11Seongnam FC32411743164394572636-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 19952417839124273379503-124Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings216784494278368386-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp Absteigende Sortierung. G U N Pkt. T+ T- TV
1Pohang Steelers2501912138594610252358
2Jeju United FC2491902633596607238369
3Busan IPark2491823334579630262368
4Ulsan Hyundai FC2491773240563531257274
5FC Seoul2472022421630669209460
6Daegu FC2301662341521559282277
7Suwon FC2281482753471507275232
8Incheon United2111352155426525306219
9Gangwon FC2091373240443553266287
10Jeonbuk Hyundai Motors1941172750378461299162
11Seongnam FC1621012140324400237163Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 199512063213621025519956Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings108652122216260146114Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp Absteigende Sortierung. G U N Pkt. T+ T- TV
1FC Seoul2515824169198289549-260
2Jeju United FC2496214173200318601-283
3Ulsan Hyundai FC2495440155202356616-260
4Busan IPark2494925175172283587-304
5Pohang Steelers2486529154224334614-280
6Daegu FC2324533154168292598-306
7Suwon FC2264224160150293566-273
8Incheon United2103619155127243520-277
9Gangwon FC2093420155122221487-266
10Jeonbuk Hyundai Motors192143814080195486-291
11Seongnam FC162162212470172399-227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 199512115188863124304-180Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings10813237262108240-132Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp Absteigende Sortierung. G U N Pkt. T+ T- TV
1Jeju United FC2541302310141349043159
2Pohang Steelers254127329541349644551
3FC Seoul25412123110386402408-6
4Busan IPark2541173010738146442341
5Ulsan Hyundai FC25411444963864314238
6Daegu FC23610538933534654641
7Suwon FC2321072410134544242022
8Incheon United2148727100288405422-17
9Gangwon FC21484301002823893890
10Jeonbuk Hyundai Motors196633598224351399-48
11Seongnam FC164602282202291314-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 1995124412360146192257-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings110352748132170193-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp Absteigende Sortierung. G U N Pkt. T+ T- TV
1FC Seoul2441392580442556350206
2Pohang Steelers244129189740544842127
3Jeju United FC2441221710538343540827
4Ulsan Hyundai FC24411728993794564506
5Busan IPark2441142810237044942623
6Daegu FC22610618102336386416-30
7Suwon FC2228327112276358421-63
8Incheon United2078413110265363404-41
9Gangwon FC20487229528338536421
10Jeonbuk Hyundai Motors190683092234305386-81
11Seongnam FC160572182192281322-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 1995117371664127187246-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings1064317461461981935Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.