Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ Absteigende Sortierung. T- TV
1FC Seoul49826048190828958758200
2Pohang Steelers4982565019281894486678
3Jeju United FC4982524020679692583986
4Busan IPark4982315820975191384964
5Ulsan Hyundai FC4982317219576588787314
6Daegu FC46221156195689851880-29
7Suwon FC45419051213621800841-41
8Gangwon FC4181715219556577475321
9Incheon United42117140210553768826-58
10Jeonbuk Hyundai Motors38613165190458656785-129
11Seongnam FC32411743164394572636-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 19952417839124273379503-124Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings216784494278368386-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ Absteigende Sortierung. T- TV
1FC Seoul2472022421630669209460
2Busan IPark2491823334579630262368
3Pohang Steelers2501912138594610252358
4Jeju United FC2491902633596607238369
5Daegu FC2301662341521559282277
6Gangwon FC2091373240443553266287
7Ulsan Hyundai FC2491773240563531257274
8Incheon United2111352155426525306219
9Suwon FC2281482753471507275232
10Jeonbuk Hyundai Motors1941172750378461299162
11Seongnam FC1621012140324400237163Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Suwon Samsung Bluewings108652122216260146114Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Bucheon FC 199512063213621025519956Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ Absteigende Sortierung. T- TV
1Ulsan Hyundai FC2495440155202356616-260
2Pohang Steelers2486529154224334614-280
3Jeju United FC2496214173200318601-283
4Suwon FC2264224160150293566-273
5Daegu FC2324533154168292598-306
6FC Seoul2515824169198289549-260
7Busan IPark2494925175172283587-304
8Incheon United2103619155127243520-277
9Gangwon FC2093420155122221487-266
10Jeonbuk Hyundai Motors192143814080195486-291
11Seongnam FC162162212470172399-227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 199512115188863124304-180Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings10813237262108240-132Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ Absteigende Sortierung. T- TV
1Pohang Steelers254127329541349644551
2Jeju United FC2541302310141349043159
3Daegu FC23610538933534654641
4Busan IPark2541173010738146442341
5Suwon FC2321072410134544242022
6Ulsan Hyundai FC25411444963864314238
7Incheon United2148727100288405422-17
8FC Seoul25412123110386402408-6
9Gangwon FC21484301002823893890
10Jeonbuk Hyundai Motors196633598224351399-48
11Seongnam FC164602282202291314-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 1995124412360146192257-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings110352748132170193-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ Absteigende Sortierung. T- TV
1FC Seoul2441392580442556350206
2Ulsan Hyundai FC24411728993794564506
3Busan IPark2441142810237044942623
4Pohang Steelers244129189740544842127
5Jeju United FC2441221710538343540827
6Daegu FC22610618102336386416-30
7Gangwon FC20487229528338536421
8Incheon United2078413110265363404-41
9Suwon FC2228327112276358421-63
10Jeonbuk Hyundai Motors190683092234305386-81
11Seongnam FC160572182192281322-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Suwon Samsung Bluewings1064317461461981935Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Bucheon FC 1995117371664127187246-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.