Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U Absteigende Sortierung. N Pkt. T+ T- TV
1Ulsan Hyundai FC4982317219576588787314
2Jeonbuk Hyundai Motors38613165190458656785-129
3Busan IPark4982315820975191384964
4Daegu FC46221156195689851880-29
5Gangwon FC4181715219556577475321
6Suwon FC45419051213621800841-41
7Pohang Steelers4982565019281894486678
8FC Seoul49826048190828958758200
9Suwon Samsung Bluewings216784494278368386-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Seongnam FC32411743164394572636-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Incheon United42117140210553768826-58
12Jeju United FC4982524020679692583986
13Bucheon FC 19952417839124273379503-124Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U Absteigende Sortierung. N Pkt. T+ T- TV
1Busan IPark2491823334579630262368
2Gangwon FC2091373240443553266287
3Ulsan Hyundai FC2491773240563531257274
4Suwon FC2281482753471507275232
5Jeonbuk Hyundai Motors1941172750378461299162
6Jeju United FC2491902633596607238369
7FC Seoul2472022421630669209460
8Daegu FC2301662341521559282277
9Incheon United2111352155426525306219
10Seongnam FC1621012140324400237163Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11Pohang Steelers2501912138594610252358
12Bucheon FC 199512063213621025519956Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings108652122216260146114Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U Absteigende Sortierung. N Pkt. T+ T- TV
1Ulsan Hyundai FC2495440155202356616-260
2Jeonbuk Hyundai Motors192143814080195486-291
3Daegu FC2324533154168292598-306
4Pohang Steelers2486529154224334614-280
5Busan IPark2494925175172283587-304
6FC Seoul2515824169198289549-260
7Suwon FC2264224160150293566-273
8Suwon Samsung Bluewings10813237262108240-132Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Seongnam FC162162212470172399-227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Gangwon FC2093420155122221487-266
11Incheon United2103619155127243520-277
12Bucheon FC 199512115188863124304-180Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Jeju United FC2496214173200318601-283

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U Absteigende Sortierung. N Pkt. T+ T- TV
1Ulsan Hyundai FC25411444963864314238
2Daegu FC23610538933534654641
3Jeonbuk Hyundai Motors196633598224351399-48
4Pohang Steelers254127329541349644551
5Busan IPark2541173010738146442341
6Gangwon FC21484301002823893890
7Incheon United2148727100288405422-17
8Suwon Samsung Bluewings110352748132170193-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
9Suwon FC2321072410134544242022
10FC Seoul25412123110386402408-6
11Jeju United FC2541302310141349043159
12Bucheon FC 1995124412360146192257-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Seongnam FC164602282202291314-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U Absteigende Sortierung. N Pkt. T+ T- TV
1Jeonbuk Hyundai Motors190683092234305386-81
2Busan IPark2441142810237044942623
3Ulsan Hyundai FC24411728993794564506
4Suwon FC2228327112276358421-63
5FC Seoul2441392580442556350206
6Gangwon FC20487229528338536421
7Seongnam FC160572182192281322-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
8Daegu FC22610618102336386416-30
9Pohang Steelers244129189740544842127
10Jeju United FC2441221710538343540827
11Suwon Samsung Bluewings1064317461461981935Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 1995117371664127187246-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Incheon United2078413110265363404-41

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.