Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Aufsteigende Sortierung. Pkt. T+ T- TV
1Suwon Samsung Bluewings216784494278368386-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Bucheon FC 19952417839124273379503-124Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Seongnam FC32411743164394572636-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
4Jeonbuk Hyundai Motors38613165190458656785-129
5FC Seoul49826048190828958758200
6Pohang Steelers4982565019281894486678
7Ulsan Hyundai FC4982317219576588787314
8Daegu FC46221156195689851880-29
9Gangwon FC4181715219556577475321
10Jeju United FC4982524020679692583986
11Busan IPark4982315820975191384964
12Incheon United42117140210553768826-58
13Suwon FC45419051213621800841-41

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Aufsteigende Sortierung. Pkt. T+ T- TV
1FC Seoul2472022421630669209460
2Suwon Samsung Bluewings108652122216260146114Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Jeju United FC2491902633596607238369
4Busan IPark2491823334579630262368
5Bucheon FC 199512063213621025519956Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
6Pohang Steelers2501912138594610252358
7Ulsan Hyundai FC2491773240563531257274
8Gangwon FC2091373240443553266287
9Seongnam FC1621012140324400237163Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
10Daegu FC2301662341521559282277
11Jeonbuk Hyundai Motors1941172750378461299162
12Suwon FC2281482753471507275232
13Incheon United2111352155426525306219

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Aufsteigende Sortierung. Pkt. T+ T- TV
1Suwon Samsung Bluewings10813237262108240-132Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Bucheon FC 199512115188863124304-180Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Seongnam FC162162212470172399-227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
4Jeonbuk Hyundai Motors192143814080195486-291
5Daegu FC2324533154168292598-306
6Pohang Steelers2486529154224334614-280
7Ulsan Hyundai FC2495440155202356616-260
8Gangwon FC2093420155122221487-266
9Incheon United2103619155127243520-277
10Suwon FC2264224160150293566-273
11FC Seoul2515824169198289549-260
12Jeju United FC2496214173200318601-283
13Busan IPark2494925175172283587-304

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Aufsteigende Sortierung. Pkt. T+ T- TV
1Suwon Samsung Bluewings110352748132170193-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Bucheon FC 1995124412360146192257-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3Seongnam FC164602282202291314-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
4Daegu FC23610538933534654641
5Pohang Steelers254127329541349644551
6Ulsan Hyundai FC25411444963864314238
7Jeonbuk Hyundai Motors196633598224351399-48
8Gangwon FC21484301002823893890
9Incheon United2148727100288405422-17
10Suwon FC2321072410134544242022
11Jeju United FC2541302310141349043159
12Busan IPark2541173010738146442341
13FC Seoul25412123110386402408-6

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Aufsteigende Sortierung. Pkt. T+ T- TV
1Suwon Samsung Bluewings1064317461461981935Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
2Bucheon FC 1995117371664127187246-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
3FC Seoul2441392580442556350206
4Seongnam FC160572182192281322-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
5Jeonbuk Hyundai Motors190683092234305386-81
6Gangwon FC20487229528338536421
7Pohang Steelers244129189740544842127
8Ulsan Hyundai FC24411728993794564506
9Busan IPark2441142810237044942623
10Daegu FC22610618102336386416-30
11Jeju United FC2441221710538343540827
12Incheon United2078413110265363404-41
13Suwon FC2228327112276358421-63

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.