Statistik

Hier wartet ein großer Haufen von Statistiken und Rekorden nur darauf, entdeckt und geknuddelt zu werden.

Ewige Tabellen Trainerranking Rekorde  

Anzeige

Gesamttabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- Absteigende Sortierung. TV
1Daegu FC46221156195689851880-29
2Ulsan Hyundai FC4982317219576588787314
3Pohang Steelers4982565019281894486678
4Busan IPark4982315820975191384964
5Suwon FC45419051213621800841-41
6Jeju United FC4982524020679692583986
7Incheon United42117140210553768826-58
8Jeonbuk Hyundai Motors38613165190458656785-129
9FC Seoul49826048190828958758200
10Gangwon FC4181715219556577475321
11Seongnam FC32411743164394572636-64Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 19952417839124273379503-124Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings216784494278368386-18Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Heimtabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- Absteigende Sortierung. TV
1Incheon United2111352155426525306219
2Jeonbuk Hyundai Motors1941172750378461299162
3Daegu FC2301662341521559282277
4Suwon FC2281482753471507275232
5Gangwon FC2091373240443553266287
6Busan IPark2491823334579630262368
7Ulsan Hyundai FC2491773240563531257274
8Pohang Steelers2501912138594610252358
9Jeju United FC2491902633596607238369
10Seongnam FC1621012140324400237163Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
11FC Seoul2472022421630669209460
12Bucheon FC 199512063213621025519956Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings108652122216260146114Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Auswärtstabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- Absteigende Sortierung. TV
1Ulsan Hyundai FC2495440155202356616-260
2Pohang Steelers2486529154224334614-280
3Jeju United FC2496214173200318601-283
4Daegu FC2324533154168292598-306
5Busan IPark2494925175172283587-304
6Suwon FC2264224160150293566-273
7FC Seoul2515824169198289549-260
8Incheon United2103619155127243520-277
9Gangwon FC2093420155122221487-266
10Jeonbuk Hyundai Motors192143814080195486-291
11Seongnam FC162162212470172399-227Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 199512115188863124304-180Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings10813237262108240-132Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Hinrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- Absteigende Sortierung. TV
1Daegu FC23610538933534654641
2Pohang Steelers254127329541349644551
3Jeju United FC2541302310141349043159
4Ulsan Hyundai FC25411444963864314238
5Busan IPark2541173010738146442341
6Incheon United2148727100288405422-17
7Suwon FC2321072410134544242022
8FC Seoul25412123110386402408-6
9Jeonbuk Hyundai Motors196633598224351399-48
10Gangwon FC21484301002823893890
11Seongnam FC164602282202291314-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 1995124412360146192257-65Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings110352748132170193-23Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Rückrundentabelle

Platz Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- Absteigende Sortierung. TV
1Ulsan Hyundai FC24411728993794564506
2Busan IPark2441142810237044942623
3Suwon FC2228327112276358421-63
4Pohang Steelers244129189740544842127
5Daegu FC22610618102336386416-30
6Jeju United FC2441221710538343540827
7Incheon United2078413110265363404-41
8Jeonbuk Hyundai Motors190683092234305386-81
9Gangwon FC20487229528338536421
10FC Seoul2441392580442556350206
11Seongnam FC160572182192281322-41Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
12Bucheon FC 1995117371664127187246-59Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.
13Suwon Samsung Bluewings1064317461461981935Der Verein ist aktuell nicht in dieser Liga aktiv.

Legende

Der Verein ist in dieser Liga aktuell nicht aktiv.